ВВГУ предлагает предпринимателям стать частью программы «Обучение служением»

4 декабря 2023

Дальневосточный форум по социальному предпринимательству «Мой бизнес от сердца» стал одним из ярких событий уходящего года. Программа форума включала презентацию лучших региональных бизнес-практик социального предпринимательства, дискуссии, анализ стратегий и обмен опытом по поддержке социального предпринимательства между регионами, выступления экспертов из разных областей.

Как отметил заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко, правительство очень ценит вклад предпринимателей в помощь социально незащищенным и социально нуждающимся категориям населения.

ВВГУ на форуме представила менеджер образовательной программы «Обучение служением» Ксения Смицких. Она рассказала, что университет готов оказывать содействие предпринимателям в реализации их социальной миссии.

- У вас есть уникальная возможность масштабировать свои проекты, налаживать связи сетевого взаимодействия, усиливать позитивное влияние на изменения окружающей среды и решать другие общественные задачи посредством привлечения студентов ВВГУ, - обратилась к участникам форума Ксения Смицких.

Обучаясь по программе «Обучение служением», студенты выполняют социально значимые проекты и предоставляют социальные сервисы уязвимым слоям населения по заказу социального партнера.

Напомним, ВВГУ является единственной пилотной площадкой проекта в Приморском крае. «Обучение служением» — это подход, который объединяет образование и общественно-полезную деятельность в единый образовательный процесс. Программа разработана Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Высшей школой экономики при поддержке Росмолодёжи и Министерства высшего образования и науки РФ.

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике