Студенты университета защитили Первую контрольную точку

1 декабря 2021

Представлено к защите 188 проектов по различным направлениям подготовки: экономики и управления, транспортных процессов и технологий, математики и моделирования, дизайна и технологий, туризма и экологии, философии и психологии.

Студенты 2-3 курсов представили свои результаты работы над проектами на Первой контрольной точке, в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

За эти годы уже сложились крепкие партнерские отношения с предпринимателями и бизнесменами города и края. Продолжилась работа с постоянными новыми партнёрами – заказчиками проектов.

Представители: ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", ООО «РЖД-Логистика», ООО «Госкапстрой», ООО «Грандхолдинг-2», ФГБУН Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук (ФГБУН ИИАЭ ДВО РАН), АО АК Аврора, АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края», Филиал ФГБУН «Национальный научный центр морской биологии» ДВО РАН – научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум», ПАО Ростелеком, доверили нам решение своих кейсов.

Так же, значительную часть проектов составляют проекты, инициированные кафедрами университета, самими студентами и преподавательским составом.

43 эксперта доброжелательно и объективно оценивали представленные студентами проекты. Даны ценные рекомендации и направления в работе над завершением проектов. Отмечены разнообразие, актуальность, сложность в тематике проектов, подготовка и слаженность в работе команд.

В этом году в рамках проектного обучения студенты кафедры Экономики и управления приняли участие во всероссийском молодежном Кубке по менеджменту «Управляй».

34 команды в формате бизнес-игры прокачали свои лидерские навыки. Ребята осваивали управленческие компетенции в условиях реального рынка. Узнавали секреты управления от наставников из известных компаний России.

Из 195 учувствовавших студентов, 62 вышли в полуфинал, а 9 участников приглашены на финальные мероприятия от ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО федерального округа.

Пожелаем всем участникам защитить свои проекты на отлично!
Получить опыт, расширить знания, развить способности, укрепить умение работать в команде.