Участие в проекте "АВАНГАРД" от Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем востоке

24 сентября 2020

Уважаемые студенты, приглашаем вас принять участие в проекте "Авангард"

Перспективы участников, без преувеличения, огромны! Быть в авангарде, значит быть первым, значит, быть лидером мнений региона и вместе с Проектом выстраивать траекторию своего успеха! Ты сможешь представлять #АвангардДВ на крупных мероприятиях в регионах России, стать блогером и продвинуть свой аккаунт в социальных сетях, сможешь попробовать себя в роли журналиста, создавая тексты для колонки в онлайн СМИ региона. Принимая участие, ты уже вступаешь на территорию возможностей, а став победителем конкурса, ты получаешь право на прохождение двухдневного интенсивного погружения в атмосферу лучших коммуникативных практик от экспертов в области digital. Образовательная программа, подготовленная в рамках Проекта, позволит тебе мощно прокачать свои skills, пообщаться с известными блогерами, приобщиться к современным трендам визуального контента и выйти на новый уровень медиаактивности. С лучшими из лучших будет подписан договор об участии в проекте #АвангардДВ в течение всего учебного 2020-2021 года. Проявляй активность и действуй! Используй свой шанс быть в авангарде на все 100!

О проекте «Авангард Дальнего Востока»

Проект Авангард Дальнего Востока в 2020-2021 учебном году реализуется в «пилотном» режиме в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, а также Еврейской автономной области. Авангард Дальнего Востока - это проект, который формирует сообщество молодых лидеров, которым интересно развиваться в сфере коммуникаций, получить поддержку в продвижении своих социальных сетей, публиковать свои статьи, получать поддержку экспертов и наставников, приоритетный доступ к стажировкам, практике и трудоустройству, а также устанавливать контакты с представителями компаний и лидерами мнений во время проведения мероприятий, как в своем регионе, так и в других российских регионах. Авангард – это трамплин карьеры.

Для того, чтобы стать участником проекта нужно пройти конкурс, который проводится в 3 этапа.

Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте от 18 до 25 года включительно из пилотных регионов.

  1. На первом этапе, который проводится в социальных сетях до 30 сентября, участникам нужно разместить в своем аккаунте в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники или Инстаграм пост о себе и мысли о том, как можно самореализоваться на Дальнем Востоке, о тех перспективах, которые открываются для молодежи в родном регионе, или действующих программах – «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека». Важно - публикация должна сопровождаться хештегом Проекта #АвангардДВ.
  2. На втором этапе – участникам будет предложено сделать видеовизитку о себе и о том, что он видит в своем развитии на Дальнем Востоке.
  3. Третий этап – очный – участник должен будет отстоять свою позицию на «дебатах».

Организаторы проекта «Авангард Дальнего Востока» поддержат участников и победителей конкурса призами, среди которых доступ в онлайн-библиотеку, курс по ведению социальных медиа, технологичные и стильные подарки и гаджеты.

Победители конкурса станут участниками «Авангарда»:

  • - пройдут двухдневную образовательную программу от коммуникационных практик от гуру PR во Владивостоке,
  • - после заключения соглашения о сотрудничестве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике участники проекта будут представлять свой регион, образовательное учреждение на площадках в других регионах,
  • - получат продвижение своих социальных сетей и смогут публиковать авторские колонки в СМИ,
  • - и главное – при поддержке наставников из числа экспертов и лучших коммуникаторов смогут принимать участие в качестве соорганизаторов проектов, приобрести нужные контакты, получить своего рода трамплин на старте карьеры.

Даты проведения конкурса:

  1. этап конкурса «Медиаактивность» – с 10 по 30 сентября 2020 года.
  2. этап конкурса «Видеопрезентация» – с 2 по 8 октября 2020 года.
  3. этап конкурса «Дебаты» предусматривают проведение дебатов в течение 1 дня в период со 9 по 15 октября 2020 года

Обучение продолжительностью 2 дня проводится в период с 16 октября 2020 года по 26 октября 2020 года, г. Владивосток.

Подробнее про все этапы конкурса - положение о конкурсе

Официальная группа в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/avangarddv/ Страничка в Инстаграм: https://www./avangarddv/ Сайт: https://hcfe.ru/avangard/

Официальный хештег: #АвангардДВ

Организатор проекта «Авангард Дальнего Востока» – Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Партнёрами пилотного проекта выступают Дальневосточный федеральный университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова, Тихоокеанский государственный университет, Молодежный парламент при Государственной Думе РФ, Ассоциация волонтерских центров и Росмолодежь.