День компании «DHL Express» во ВГУЭС: старт карьеры с мировым логистическим лидером

4 марта 2020

«День компании» — это проект регионального центра «Старт-карьера» ВГУЭС, когда представители крупнейших компаний —работодателей, стратегических партнеров вуза приходят к студентам, чтобы более подробно рассказать о структуре компании, способах ведения бизнеса, а также о возможностях пройти практику и получить предложение о трудоустройстве. Очередными гостями университета стали региональный менеджер по продажам Юлия Лощилина и коммерческий представитель Виталий Андронов АО «ДХЛ Интернешнл».

Как подчеркнула начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнёрства ВГУЭС Виктория Николаева, открывая мероприятие:

— DHL — это мировая логистическая компания, поэтому встраиваясь в нее вы, не только получите навык международных стандартов ведения бизнеса, поучаствуете в мотивационных и обучающих программах, но и получите отличный старт для развития карьеры.

Региональный менеджер по продажам АО «ДХЛ Интернешнл» Юлия Лощилина подробно рассказала об истории появления мирового логистического лидера и его сегодняшнем глобальном присутствии на бизнес-карте мира:

— Компания была основана в США в 1969 году Адрианом Дэлси, Ларри Хилбломом и Робертом Линном для транспортировки документов между Сан-Франциско и Гонолулу, однако вскоре распространила свою деятельность на весь мир.

Сегодня DHL Express доставляет срочные грузы и документы в более чем 120 000 городов в 220 странах и регионах. У компании более 84 000 офисов, порядка 34 000 машин для доставки документов и грузов и более 260 самолетов. Штат DHL России состоит из 2,5 тысяч сотрудников, представительства компании открыты в 6 тысячах российских городов.

Также Юлия Лощилина отметила, что сегодняшние вектора развития DHL — экологическая логистика, чтобы добиться к 2050 году нулевых показателей выбросов, и развитие внутренней корпоративной культуры, чтобы стать лидером в списке «Топ лучших работодателей мира».

Коммерческий представитель АО «ДХЛ Интернешнл» Виталий Андронов рассказал о таком перспективном направлении бизнеса, как интернет-торговля, и о том, как компания DHL может помочь бизнесу выйти на международный рынок.

В конце презентации представители DHL провели викторину для студентов на знание истории компании и вручили победителям викторины корпоративные призы.

— Я пишу курсовую работу, где подробно исследую опыт DHL, так как они, будучи во многих практиках инноваторами, очень эффективно развивают логистический рынок. DHL — одна из моих самых любимых компаний и я буду пытаться устроиться к ним на практику и, если повезет, останусь работать, — рассказал студент 3-го курса профиля «Логистика в торговой деятельности» Далер Янов

Завершая мероприятие Юлия Лощилина подчеркнула, что компания максимально открыта к сотрудничеству и любой студент сможет найти применение своим способностям. DHL предлагает вакансии в максимально широком диапазоне, узнать о видах и направлениях деятельности и выбрать для себя подходящие можно на официальном сайте компании в разделе «Вакансии».

Перечень всех вакансий и контакты работодателей студенты всегда могут получить в Региональном центре «Старт-Карьера». Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.

Персоны