О проектной деятельности

Что такое проектная деятельность?

Это вовлечение студентов в работу по решению практических и исследовательских задач, как в университете, так и за его пределами. Проектная деятельность является одной из форм осуществления учебного процесса.

• возможность отбора перспективных выпускников;
  • возможность подготовить специалистов именно для своего предприятия, с учетом специфики деятельности;
  • создание кадрового резерва предприятия, решение вопросов, связанных с дефицитом квалифицированных кадров;
  • использование научного потенциала Университета для повышения эффективности бизнеса компании.

1. Заказчик формулирует потребность (результат проекта);
  2. ВГУЭС, исходя из потребностей, Заказчика формирует команду проекта из числа студентов и руководителя проекта – преподавателя университета, компетентного в предметной области заявленного проекта;
  3. Команда проекта и представители Заказчика формируют и согласовывают техническое задание на выполнение проекта;
  4. Студенты в личном кабинете могут подать заявку на участие в проекте, где требуются компетенции по их направлениям подготовки, или принимают решение об участии в проекте по приглашению руководителя структурного подразделения, руководителя проекта;
  5. Проект реализуется в оговоренные сроки и в рамках утвержденного бюджета, Заказчик контролирует ход выполнения работ;

09.03.02 Информационные системы и технологии

09.03.03 Прикладная информатика (Информатизация бизнес-процессов, Мобильные приложения и интеллектуальный анализ данных)

11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (Интеллектуальные и оптические системы связи, Интернет-вещей и оптические системы и сети)

23.03.01 Технология транспортных процессов (Организация и безопасность движения, Транспортная логистика)