Студенты университета начинают защиты на Первой контрольной точке

7 ноября 2022

Проектная деятельность, как дисциплина, позволяет студентам отработать полученные навыки, решать задачи и применять набранные знания в условиях, максимально приближенных к действительности.

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Мы вплотную подошли к промежуточной защите наших проектов.

В этом семестре Центром проектного обучения реализуется 197 проектов, из которых более половины по заказам бизнес-партнеров.

На рассмотрение экспертов представлены проекты в области дизайна от Институт креативных индустрий, в области IT-технологий от Института информационных технологий, проекты в области туризма и экологии от Международного института окружающей среды и туризма, развития иностранного языка от Института педагогики и лингвистики, инженерные проекты от Института нефтегазового дела, транспорта и логистики, в области маркетинга и логистики от Института маркетинга и коммерческой деятельности, проекты в области моделирования и аналитики от Института цифровой экономики и бизнес-аналитики и проекты в области экономики и развития бизнеса от Институт международного бизнеса, экономики и управления.

Фишкой этого года стала возможность студентам представить и реализовать свою идею проекта. И такие проекты у нас есть благодаря студентам Кафедры экономики и управления и Кафедры информационных технологий и систем.

Работа над проектом даёт студенту много бонусов, которые сильно повышают конкурентоспособность на рынке труда:

• Использование знаний и навыков из разных сфер. В ходе работы студенты учатся применять комплексный подход к решению задач.
  • Совершенствование навыков работы в команде. Как правило, над проектом работают в мини-группах: это позволяет реализовывать более сложные технологии. По ходу студенты учатся распределять роли в команде.
  • Развитие способности брать на себя ответственность и принимать решения.
  • Развитие навыков ориентации в информационном пространстве и анализаторских способностей.